17-летняя девочка проглотила более 30 таблеток одного из лекарственных препаратов, но, благодаря своевременно оказанной помощи, была спасена. Об этом корреспонденту КТВ-ЛУЧ сообщил осведомлённый источник.

3 декабря, около полуночи, из дома в центральном районе Сызрани поступил тревожный сигнал. Родственники 17-летней девочки вызвали скорую помощь. Медики действовали высокопрофессионально и спасли девочке жизнь.

– Со слов девочки она сделала это с целью самоубийства. Девочка выпила более 30 таблеток лекарства, которое продаётся в аптеке без рецепта, но при превышении дозы оно может привести к серьезным последствиям. Так, в Сызрани был уже зафиксирован случай, когда человек выпил около 20 таблеток лекарственного препарата, которое также было в свободной продаже. Лекарство успело впитаться в организм до вызова скорой помощи, у человека рухнуло давление и спасти пострадавшего не удалось, – сообщил осведомлённый источник.

По его словам, в этот раз состояние пострадавшей оставалось стабильное. Название препарата и причина такого опасного для жизни поведения девочки, не разглашаются.

Добавим, что официальной информации о произошедшем ЧП, на данный момент нет.