Сызранская танцовщица Джавхара исполняет уникальные для нашего города танцы. «Восточный танец должен дарить людям радость, - уверена исполнительница. – Это танец-праздник, и он должен стать праздником для всех».

Профессиональная ресторанная танцовщица Джавхара, что в переводе с арабского означает «драгоценность», занимается танцами живота уже 11 лет. Каждый танец Джавхары на свадьбах и юбилеях Сызрани, а также Самары, Тольятти и других городов региона, на корпоративах и вечерах - это яркое шоу и искусство полета. Танцовщица с готовностью показывает своим зрителям секреты владения телом, легко порхая и радуя танцем.

- Сначала я исполняю танец с саблей, - рассказывает Джавхара. - Собрав круг зрителей, я приглашаю девушку посмелее и показываю ей, как принято танцевать с оружием, как удержать саблю и при этом неотразимо танцевать.

Джавхара 11 лет профессионально занимается восточными танцами и проходила обучение у ведущих педагогов России и зарубежья.

Программа танцовщицы - это восточное шоу с крыльями бабочки и «шамадан» - танец с горящими свечами на голове, танец босыми ногами на перевернутых бокалах из тонкого стекла, жаркое восточное шоу с веерами-вейлами, восточные танцы с платком и арабской тростью, «табла соло» - танец под зажигательные барабаны и наконец - танец с живыми змеями - настоящим королевским питоном и императорским удавом. Удав Василиса и питон Василий - домашние питомцы Джавхары.

Присутствие змей на свадьбе или юбилее - абсолютно безопасно. Сызранская танцовщица проходила обучение работе со змеями и крокодилами у артистов и дрессировщиков легендарного московского цирка «Шапито Олимпия». Там девушка узнала, как выбрать змею для танца, приручить ее, как правильно содержать дома экзотического «партнера», как определить, здоров ли он. Джавхара умеет обращаться не только с удавами и питонами, но и с крокодилами - вот только зубастых «гостей» на юбилеи звать не хотят. Фото циркового опыта Джавхары можно посмотреть «Вконтакте» и на «Одноклассниках».

Для юбиляра-мужчины Джавхара готовит особое, восточное шоу «Рахат-лукум». Для женщин у Джавхары свои танцы, очень женские и задорные - Джавхара непременно вовлекает всех женщин на празднике в общий танец, они становятся не только зрителями, но и участницами шоу. В конце выступления, когда это предусмотрено программой, гости получают в награду восточные сладости: это всегда воспринимается и с удивлением, и с искренним восторгом.

«Девушка-драгоценность» не только владеет искусством танца-праздника, танца-соблазна. Джавхара имеет опыт работы в трайбл-колллективе: благодаря трайблу танцовщице удалось освоить глубокую мышечную технику танца живота – это придает каждому движению в танце особую «изюминку».

И обязательно свое шоу Джавхара творит вместе со зрителями, участниками праздника и его главными «драгоценностями».

Легкий, летящий танец, который видят гости и зрители – это итог большой работы, это часы тренировок для мамы двоих детей и заботливой жены.

Танцовщица Джавхара - разносторонний человек, девушка не ограничивает зону своих интересов только восточными танцами: с не меньшим успехом она занимается воздушной акробатикой на полотнах, осваивает полдэнс и стрейчинг.

В перспективе у сызранской танцовщицы Джавхары - новые шоу, но их подготовка пока держится в секрете.