Необычное происшествие произошло в Сызрани. Девушка едва не потеряла сознание после того, как в ее голову влетела летучая мышь. На лбу от удара у нее даже осталась шишка.

"Столкновение" с млекопитающим произошло во дворе собственного дома и, по словам девушки, подобное было уже не в первый раз. Дело в том, что летучие мыши облюбовали чердак ее дома и прекрасно там себя чувствуют. Девушка рассказала, что когда они запутываются в волосах, то испытываешь достаточно неприятные ощущения.

- Это же надо выпутывать мелкое, но очень шустрое живое существо, которое мечется где-то в копне твоих волос, запутываясь цепкими лапками еще больше. А к нему еще надо прикасаться... Первый раз, когда такое случилось, я даже визжала, махала руками и судорожно пыталась ее выпутать, - рассказала девушка.

На этот раз все было серьезнее. Летучая мышь ночью влетела прямо в ее голову. От удара девушка едва не потеряла сознание. Она сначала испытала шок от такого рода знакомства с ночным "вампиром", но позднее отнеслась к произошедшему с юмором. На лбу осталась только шишка.

Добавим, что летучая мышь – млекопитающее животное по праву считается загадочным животным. Ночной образ жизни этих животных сотворил вокруг них много легенд, и некоторые абсолютно убеждены, что маленькие зверьки настоящие вампиры, которые охотятся на людей и животных, чтобы выпить их кровь

Отметим, что большая часть летучих мышей питается насекомыми, однако большие летучие мыши могут питаться птицами, лягушками и т.д. В Южной Америке существует три вида летучих мышей (вампиры), которые питаются кровью позвоночных — птиц и млекопитающих


Источник: Маленькая Сызрань