Картину уже признали самой кассовой комедией в истории отечественного кинопроката.

В последние дни фильм «Холоп» стал одним из самых актуальных информационных поводов в сообщениях новостных агентств.

Эта картина режиссера Клима Шипенко, выйдя в прокат 26 декабря, быстро собрала свыше двух миллиардов рублей, став самой кассовой отечественной комедией в истории. Пользователи «Кинопоиска» оценили фильм на 7,146 из десяти возможных баллов.

Сюжет фильма состоит в том, что молодой мажор Гриша в исполнении сербского актера Милоша Биковича заигрался в красивую жизнь и решил, что ему все дозволено. Он натворил много дел, и теперь ему грозит тюрьма. Чтобы исправить своего сына, отчаявшийся отец-олигарх идет на крайние меры. Вместе с психологом он придумывает уникальный проект: на базе заброшенной деревни воссоздается атмосфера России XIX века, а Гриша попадает в подстроенную аварию и якобы переносится в прошлое.

В итоге мажора превращают в обычного холопа Гришку, живущего в хлеву на территории барской усадьбы. Его окружают актеры, чья цель изменить этого представителя «золотой молодежи» и пробудить в нем лучшие качества. Ему предстоит заново научиться общаться с людьми, ценить простые удовольствия, работать и обрести истинную любовь.

Многие критики высоко оценили фильм, но не все сошлись во мнении. Кто-то отметил, что фильм следует отнести к проходным комедиям.

Своим мнением о картине поделилась жительница Сызрани, которая пошла в кино, не читая перед этим никаких рецензий на этот фильм.

- Хотелось просто отдохнуть в кино и это получилось. В кинотеатре бываю раз в год. Фильм мне очень понравился. Давно я такого в отечественном кино не видела. Есть над чем посмеяться, над чем задуматься и в каких –то трогательных моментах даже слезы на глаза наворачивались. Например, когда Гриша понял, что по - настоящему влюбился. Сюжет, игра актеров, общее настроение фильма – мне все понравилось. Для меня он один из немногих, который хочется пересмотреть еще раз, - поделилась своим мнением собеседница корреспондента КТВ-ЛУЧ.


Кадры из кинофильма «Холоп»: www.kinopoisk.ru