Ранее судимая за кражу и наркотики жительница Сызрани буквально за несколько дней совершила несколько краж из домов и разбойное нападение на пожилую женщину.

В дома женщина проникала, разбив оконное стекло. Перед этим она проверяла, чтобы никого не было дома. С 22 по 24 апреля 2018 года женщина ограбила три дома. Из первого она вынесла ноутбук «Самсунг», стоимостью 10 тысяч рублей, который потом продала знакомой за полторы тысячи. Во втором жилище он поживилась украшениями, косметикой и монетами. В третьем доме женщина забрала фотоаппарат.

25 апреля ей снова понадобились деньги, и рецидивистка решила вырвать у случайной прохожей сумку, рассчитывая на то, что в ней есть деньги. В районе промышленного рынка на улице Фрунзе она увидела пожилую женщину с сумочкой. Нападавшая взяла камень, и несколько раз сзади ударила пенсионерку по голове. Женщина упала, но сумку не отдавала, тогда нападавшая начала бить свою жертву по голове рукой. В итоге сумку она вырвала и на бегу вытащила кошелек, в котором было только 150 рублей.

После этого жертве нападения пришлось пройти лечение, и долгое время она боялась выходить из дома одна.

Злоумышленницу задержала полиция, и она оказалась в суде. Там она созналась в этих преступлениях.

В итоге, Сызранский городской суд приговорил женщину к пяти с половиной годам исправительной колонии общего режима. Кроме того, в пользу потерпевших с неё должны взыскать 44 с половиной тысячи рублей.