В особенности это касается тех, кто купил многоразовые маски с интересным дизайном.

Масочный режим стал для некоторых жителей Сызрани толчком к открытию нового вида аксессуаров. Оригинальные многоразовые маски, которые сейчас можно подобрать не только под любой цвет и размер, но и под особенные предпочтения людей, могут помочь дополнить образ.

- Сначала я купила несколько одноцветных масок - белых, черных... Потом нашла под цвет любимых свитеров, с вышивками и рисунками. Теперь я подбираю их как обувь или даже сумочку. И мне нравится. После пандемии можно будет их носить зимой, например, чтобы носик не мерз, - рассказала горожанка Анастасия корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Немного иной вариант ношения масок выбрала еще одна сызранка, о чем и поделилась с нашей редакцией.

- Даже когда масочный режим закончится, хочу носить их. Заболеешь простудой, чихаешь, а тут масочку надела - и не заразишь никого. Медицинские так не носила: они скучные и создают болезненный вид. А вот тряпичные - прямо-таки «зашли», - поделилась своим мнением Мадина.

Девушки, в особенности, отмечают, что ношение маски делает взгляд более открытым и выразительным. А то, что половина лица скрыто - создает некую тайну, которая также идет на пользу при знакомстве с молодыми людьми.

Стоит отметить, что подобный вид аксессуаров уже дано активно используется в некоторых странах. Ярче всего это выражается в Азии: Японии, Корее и Китае.

Фото: <a href="https://pixabay.com/ru/">pixabay.com</a>