А для обеспечения жителей провизией предусмотрен подвижной пункт питания.

Четвертого марта, в администрации Сызрани прошло заседание противопаводковой комиссии под председательством заместителя главы города Александра Шмалько.

В этом году, в состав комиссии вошел 41 представитель предприятий и организаций, обязанных обеспечить безопасность граждан и безаварийную работу объектов городской инфраструктуры в период паводка.

Как рассказал Александр Шмалько, погодные условия на месяц опережают среднестатистические данные, посему уже сейчас все службы, что называется, находятся в боевой готовности.

Так, на случай чрезвычайной ситуации, связанной с паводком, в городе организовывают девять пунктов временного размещения горожан. Доставлять туда жителей Сызрани предполагается на автобусах МУП «СПАТП».

Кроме того, пострадавших от паводка не оставят голодными. Для обеспечения сызранцев провизией предусмотрен подвижной пункт питания.

В аварийно-спасательной службе в период паводка готовы прийти на помощь 17 сотрудников, а также три единицы техники. Сообщается, что у спасателей имеются достаточный запас горючего, а также специальная лодка для эвакуации. Для обогрева и размещения людей подготовлены два надувных каркасных модуля.

Напомним, всего на борьбу с паводком-2020 в бюджете Сызрани предусмотрен миллион рублей. Помимо этого, 6,2 млн. руб. выделено из резервного фонда администрации для функционирования системы жизнеобеспечения и ликвидации аварий.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, большая вода уже ударила по жителям поселка Сормовский. В беду попала многодетная семья Барышевых.