В четверг в детском саду № 6 прошла квест-игра «Я и моя безопасность», в которой участвовали родители и дети старшей и подготовительной групп.

Каждая команда путешествовала по четырем станциям: «Светофорик», «Здоровячок», «Огонек» и «Лесовичок». Педагоги и специалисты на каждой станции предлагали детям самые разнообразные задания, которые требовали смекалки, внимания, а главное знаний о безопасности. Каждый ребенок не только мог наблюдать, но и участвовать сам, проявлять инициативу.

В подготовке и проведении игры приняли участие педагоги и специалисты структурного подразделения: музыкальный руководитель Ю.Ярцева, педагог дополнительного образования ГБОУ СОШ №14 Я.Трошина, воспитатели О.Бачинская, О.Трандина, И.Прокулатова и другие.

В заключение игры дети задали вопросы гостям об их профессиях, о необходимости соблюдения правил безопасного поведения в быту. Во время интервью с специалистом МБУ «АСС» Д Воеводиным ребятам было интересно узнать, о чем он мечтает, каким должен быть пожарный и где самое безопасное место в мире.

Квест-игра проводилась с целью формирования у детей норм безопасного поведения в быту, социуме и природе