Конец июля, сообщает Приволжское УГМС, характерен не только длинными днями и короткими ночами, но и тем, что время солнечного прогрева увеличивается.

В дневные часы температура воздуха продолжает быстро нарастать.

По данным метеостанции Сызрани, в ночь на пятницу, 27 июля, прогнозируется малая облачность без осадков. Ветер восточный 2 – 7 м/сек, температура воздуха + 16… + 21 градус.

Днем 27 июля жителей Сызрани ждет жара до 34 градусов. Сохранится малая облачность без осадков и слабый восточный ветер, 2-7 м/сек.

В Сызрани кардиологи напоминают о повышенном риске для больных с заболеваниями сердечно-сосудистой системы в жаркие июльские дни. Прежде всего, советуют врачи, очень внимательно прислушиваться к своему организму. Жара дает дополнительную нагрузку на сердечно-сосудистую систему - возрастает число сердечных сокращений, нередки гипертонические кризы, нарушения ритма сердца, летом часто случаются инфаркты и инсульты, артериальные тромбозы. Тем, у кого уже выявлены заболевания сердца и сосудов, необходимо строго выполнять рекомендации врача и без нужды не выходить из помещения под жаркое солнце.