О новых планах полиции стало известно из пресс-конференции начальника Управления госинспекции безопасности дорожного движения областного Главка Игоря Антонова.

Он сообщил, что в текущем 2017 году в Сызрани средствами фиксации будут оборудованы четыре перекрестка, в Самаре - 53, Тольятти - 10, Новокуйбышевске – 3, Жигулевске, Отрадном и Чапаевске - по одной камере.

Что же касается комплексов фиксации превышения установленной скорости движения, то в Сызрани их появится пять, в Самаре - 16, в Тольятти – 24, Жигулевске – 2, Новокуйбышевске, Чапаевске и Волжском районе - по одной.

Всего же в текущем году в Самарской области планируется внедрить стационарные комплексы фиксации нарушений на 73-х перекрестках, 50-ти участках дорожной сети для фиксации нарушений скоростного режима, а также на 16-ти железнодорожных переездах, сообщает информационный портал CityTraffic.

Ранее сообщалось , что в Сызрани в 2017 году будет установлено всего лишь два комплекса фиксации нарушений скоростного режима и 4 камеры на перекрестках.


фото из архива