Молодые люди вытащили более сорока застрявших в снежной каше «пузотерок».

В Сызрани активисты сообщества «Помощь на дорогах» спасли за сутки более четырех десятков автомобилей, которые не смогли самостоятельно выбраться из снежного плена. Водители попадали в неприятные инциденты в разных районах города. Машины, как правило с низкой посадкой, застревали в межквартальных проездах и на улицах в частном секторе. На помощь им приходили добровольцы на мощных полноприводных внедорожниках.

К примеру, в понедельник вечером на улице Локомобильной, около дома 29 застряло сразу три автомобиля - Mazda, «Калина» и Hyundai. Заснеженная дорога около дома с превратилась в жижу из льда, снега и воды.

- Застрял в частном секторе - на дороге снег, а под ним лед, и ни туда и ни сюда. Пришлось звать на подмогу, чтобы дернули, - рассказывает еще один автомобилист корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Впрочем, проблемы у автомобилистов возникали и сегодня, правда не в таких масштабах как накануне. Один из застрявших автомобилей - кроссовер KIAпопал в беду на улице Гоголя рано утром. Выбраться ему помог мощный пикап.