Сотрудники Сызранского ЛО МВД России на транспорте пресекли незаконную добычу водных биологических ресурсов в акватории Волги.

10 и 11 апреля сотрудниками линейного пункта полиции в речном порту Сызрани были выявлены двое жителей губернии, которые при помощи многозаходных ловушек, относящихся к запрещенным орудиям лова, осуществляли незаконный вылов раков в акватории реки.

В ходе осмотра у них были обнаружены 12 и 5 ловушек соответственно, при помощи которых мужчины выловили более 850 раков, которые были выпущены полицейскими в естественную среду обитания.

Браконьеры сознались в содеянном, в настоящее время в отношении них отделением дознания Сызранского линейного отдела проводится проверка, устанавливается размер причиненного водным биоресурсам ущерба и решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Транспортная полиция напоминает: при любительском и спортивном рыболовстве на водных объектах рыбохозяйственного значения Самарской области установлены запретные сроки вылова раков с 1 января по 15 июля и с 10 августа по 10 сентября.