В Сызрани должники стали прятать свои автомобили после того, как все чаще стали находить на лобовых стеклах своих авто «письма счастья» от судебных приставов.

Уведомления о необходимости оплатить долг приставы оставляют на автомобилях должников в рамках акции «Мобильный розыск». Такой способ напоминания о долгах, по мнению судебных приставов, является действенным: одни спешат оплатить долг, а вот другие – спрятать свой автомобиль. Об этом во время рейдов по местам жительства должников приставам все чаще говорят соседи.

Во время последней акции, которая проводилась на протяжении двух дней, 18 и 19 октября, приставы выявили 15 должников. Большинство из них имеют непогашенные кредиты перед банками и не торопятся их погасить. Так, например, среди должников оказался водитель «Nissan Almera», 2015 года, автомобиль которого был припаркован на стоянки у ТЦ «Мираж». Его долг перед банком составил – около 422 тысяч рублей.

Приставы оставили водителю уведомление о необходимости оплаты, однако и спустя сутки, долг был еще не оплачен, рассказали корреспонденту КТВ-Луч сотрудники городского отдела судебных приставов № 2.

Отметим, что во время акции «Мобильный розыск» судебные приставы проводят рейды, в том числе и на автомобильных парковках. С помощью специального приложения на мобильных телефонах они сканируют номера автомобилей и определяют должников.

фото из архива