В Сызрани определены первоочередные участки дорог, подлежащие негарантийному ремонту. На днях скорость ремонтных работ возрастет.

В Сызрани составлен ориентировочный график ремонта автомобильных дорог. Об этом корреспонденту КТВ-ЛУЧ рассказал руководитель комитета ЖКХ Александр Шмалько.

На данный момент на сызранских дорогах идёт ямочный ремонт. Так, уже завершена работа на ул. Декабристов. С завтрашнего дня начнутся работы на Ульяновском шоссе и улице Ульяновской. Из первоочередных участков также отмечены ул. Фрунзе и участок в районе нижнего кольца Монгоры.

График будет корректироваться, в зависимости от критичности повреждений на участках дорог. Все эти участки относятся к негарантийному ремонту. Список участков, подлежащих гарантийному ремонту, составит Комитет по строительству и архитектуре, являющийся заказчиком этих работ.

Также было отмечено, что пока ямочный ремонт рециклером работает с низкой производительностью, заделывается всего около 25 квадратных метров в сутки. Причём, чем глубже яма, тем меньше площадь ремонта. Всё может измениться уже в ближайшее время, когда температура воздуха придёт в норму и произойдёт «растопка» асфальто-бетонного завода. Запланирована она на 16 апреля.