На нем имелись дефекты дорожного покрытия, превышающие предельно допустимые показатели по длине, ширине и глубине.

Судебные приставы Сызрани взыскали с организации административный штраф в размере 100 тысяч рублей за не отремонтированную должным образом дорогу.

Как сообщается на сайте УФССП по Самарской области, покрытие проезжей части на одном из участков дороги не соответствовало требованиям ГОСТа. На нем имелись дефекты дорожного покрытия, превышающие предельно допустимые показатели по длине, ширине и глубине. При этом нарушения не позволяли гарантировать требуемый уровень безопасности для водителей.

Суд обязал учреждение, отвечающее за качество дорог, привести покрытие проезжих частей в надлежащий вид. Данное требование организацией выполнено не было, в результате чего в отношении нее был составлен протокол по ч.28 ст.19.5 КоАП РФ за повторное невыполнение в установленный срок законного предписания органа.

В отделе судебных приставов № 1 г. Сызрани и Сызранского района было возбуждено исполнительное производство о взыскании с должника административного штрафа. Судебные приставы направили копию о возбуждении исполнительного производства и предупредили организацию об ответственности за неисполнение решения суда. В установленный законом срок занимающаяся ремонтом дорог фирма полностью погасила штраф.

В настоящее время участок проезжей части, на котором имелись дефекты дорожного покрытия, отремонтирован.