В Сызрани двух человек привлекли к ответственности за неуплату штрафа. В этом случае предусмотрена оплата двойной суммы штрафа или другие, не менее серьезные санкции.

МУ МВД России «Сызранское» напоминает об обязательной уплате административного штрафа. Чаще всего полицейским приходится сталкиваться с такими нарушениями административного законодательства как появление в состоянии алкогольного опьянения и распитие алкоголя в общественных местах, нарушение в сфере потребительского рынка.

- За данные правонарушения нарушения предусмотрено наказание в виде административного штрафа. Только вот не все спешат сразу его уплатить, - уточнили в МУ МВД России "Сызранское". - Есть граждане, которые вспоминают об этом только тогда, когда к ним домой приходит полицейский совместно с судебным приставом - исполнителем. Это несет серьезные последствия.

Штраф положено уплатить в течение 60 дней после того как постановление о наказании вступит в законную силу. Если это не было сделано, то должник должен оплачивать двойную сумму, причем - не менее 1000 рублей. Либо - административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

По всем возникающим вопросам по уплате административного штрафа необходимо обращаться по телефонам: 8 (8464) 35-50-71, либо 8 -999 -701 -01-64. исключение составляют только штрафы ГИБДД.