Сотрудники Росгвардии задержали мужчин, пытавшихся разобрать крышу частного дома.

Увидев, что двое неизвестных пытаются похитить кровельное железо с крыши его дома, мужчина нажал кнопку экстренного вызова вневедомственной охраны.

В Сызрани находившийся на маршруте патрулирования экипаж вневедомственной охраны получил информацию о том, что сработала «тревожная кнопка», установленная в частном доме. Сотрудники Росгвардии выехали на охраняемый объект, расположенный на улице Хвалынская.

Прибыв на место вызова, патрульные обнаружили на крыше дома двух мужчин, пытавшихся похитить кровельное железо. Стражи правопорядка задержали местных жителей в возрасте 30 и 36 лет. В ходе дальнейшего разбирательства сотрудники Росгвардии выяснили: 48-летний хозяин жилища увидел неизвестных на крыше, после чего нажал кнопку вызова вневедомственной охраны.

Задержанных передали прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группе полиции. Сумма ущерба, который был бы нанесен владельцу дома в случае хищения имущества, устанавливается.

По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.