Желание Катрин Денев приехать и пожить в России бурно обсуждают в соцсетях. Пользователи не остались равнодушными к новости о том, что 73-летняя французская актриса призналась, как ей импонируют русские.

- Русские - они такие же, как итальянцы, всегда говорят то, что думают и не стесняются проявить чувства, - заявила недавно Денёв в интервью телеканалу RT. - Я хотела бы пожить в России несколько месяцев и сняться в кино, потому что, будучи туристом, ты практически ничего не открываешь для себя в стране, а когда работаешь, то очень многое узнаешь, - отметила француженка.

Её заявление стало поводом для шуток, особенно у пользователей Twitter.

- В Сызрани ее уже ждут, - последовали комментарии, в которых также вспомнили знаменитых актёров Стивена Сигала и Жерара Депардье, принявших российское гражданство.

- Например, Депардье в Саранске спонсировал реконструкцию кинотеатра, а также открыл культурный центр, который был назван в честь актера, - написали участники форума, очевидно намекая на хорошие перспективы для Сызрани со стороны состоятельной французской актрисы.

О желании самой Катрин Денев посетить Сызрань не сообщается.