Рабочий оставил без света целый многоквартирный дом.

Проблемы многоквартирного дома по проспекту Гагарина, 83 начались еще в прошлом году из-за перегоревшей лампочки в одном из подъездов. Дуговая ртутная люминесцентная лампа, распространенная в уличном освещении, прослужила жильцам дома больше двух лет.

В один из дней лампа, по словам горожан, ушла на заслуженный отдых. Для ее замены, жильцы вызвали электрика Андрея, от которого у них вскоре испортилось настроение.

Как описывает местная жительница в соцсетях, сначала горе-электрик предположил, что лампа перегорела из-за того, что в подъезде установлены датчики движения. Однако возмущенные таким ответом жильцы объяснили, что те стоят уже два года и ранее никак работе лампе не мешали. В ответ мужчина заключил, что тогда она перегорела от домофона.

- За четыре недели общения с ним в доме сменилось семь ламп, купленных за наш счет. Проверять проводку, провода или патрон электрик не торопится. Рядом с подъездом постоянно темно, хотя в доме живет ребенок на инвалидной коляске. Когда его выносят из дома, боязно, что может возникнуть травмаопасная ситуация, - делятся жильцы.

Идентичную ситуацию переживают жильцы соседнего подъезда и все от того электрика. Там Андрей пообещал заказать новую лампу вместо перегоревшей. Однако света жильцы дома пока так и дождались.