Судебные приставы Сызрани обязали еще одного должника освободить самовольно захваченный земельный участок.

В отношении женщины в отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство об обязании освободить самовольно занятый земельный участок площадью 63 квадратных метра путем сноса расположенного на нем кафе-бара и приведения земельного участка в пригодное для использование состояние.

Бизнес-леди предупредили о том, что в случае неисполнения решения суда в добровольном порядке, к ней будут применяться принудительные меры, включающие взыскание исполнительского сбора и привлечение к административной ответственности за неисполнение требований неимущественного характера. Кроме того, женщина может быть ограничена в праве выезда за пределы России.

Несмотря на осведомленность, владелица кафе не спешила исполнять решение суда. В связи с этим судебными приставами было вынесено постановление о взыскании с должницы исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей и об ограничении её в праве выезда за границу.

Также она была привлечена к административной ответственности по ст.17.15 КоАП РФ (Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера). Суд назначил женщине штраф в размере 6 тысяч рублей.

После этого женщина освободила самовольно занятый земельный участок, снеся расположенный на нем кафе-бар, а также привела территорию в пригодное для использование состояние. Исполнительский сбор и административный штраф были погашены бизнес-леди в полном объеме.

Напомним, несколько дней назад в ведомстве сообщили о похожем инциденте. Тогда владелица кафе, самовольно построенного на трассе М-5 «Урал», снесла заведение на земельном участке площадью 22 квадратных метра. Сделала она это также после вмешательства судебных приставов.

Фото из архива