В сызранской поликлинике начала работу заведующая терапией. Врач прибыла в Сызрань в надежде на получение жилья, и сегодня специалисту вручили сертификат.

В администрации Сызрани сегодня, 13 августа, утром вручили сертификат стоимостью один млн рублей на приобретение жилья новому врачу ГБУЗ СО "Сызранская городская поликлиника" терапевту Марине Кашициной. Терапевт перешла работать в Сызрань из Октябрьска, где работала как участковым терапевтом, так и в местном стационаре ЦГБ. Стимулом для перехода послужило то, что в Сызрани администрация города предоставляет миллионную поддержку опытным иногородним врачам, готовым проработать в сызранских лечебных учреждениях не менее пяти лет.

В сызранской городской поликлинике на ул. Советская Марина Кашицина возглавит терапевтическое отделение номер два в должности врача-терапевта

Стаж работы молодого врача по специальности - 5 лет.

Напомним, благодаря действию кадровой программы в Сызрани уже несколько врачей получили сертификаты на приобретение жилья и в город удалось привлечь детского хирурга, кардиолога, терапевтов и других специалистов, в которых остро нуждаются городские больницы и поликлиники.