В Сызрани по подозрению в совершении преступления задержан сотрудник полиции. Сообщается, что к совершению преступления причастен начальник ОЭБиПК МУ МВД России "Сызранское".

По материалам следствия, в ночь с 15 на 16 июня 2016 года со специализированной автостоянки несколько человек, действуя группой лиц по предварительному сговору, на грузовом автомобиле перевезли в целях сбыта алкогольную продукцию – водку "Царская охота", которая, согласно акту экспертного исследования, не соответствует требованиям безопасности жизни и здоровья человека.

По данному факту следственным отделом по городу Сызрань было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п."а" ч.2 ст.238 УК РФ (перевозка в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

В ходе производства предварительного расследования по уголовному делу установлено: к совершению преступления причастен начальник ОЭБиПК МУ МВД России «Сызранское», который 18 мая задержан по подозрению в совершении преступления, в соответствии со ст.91 УПК РФ, сообщается на сайте СУ СК по Самарской области.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

В свою очередь, в пресс-службе областного Главка сообщили: в разоблачительной операции участвовали и сотрудники оперативно-розыскной части службы безопасности ГУ МВД России по Самарской области. В областной полиции уточнили, что обвинение подозреваемому еще не предъявлено, пишет портал "Волга Ньюс".

Фото из открытых источников