Госавтоинспекторы обращают внимание автомобилистов на снегопад в Сызрани. Сотрудники рекомендуют быть предельно внимательными и осторожными.

Сегодня с утра в Сызрани начался снегопад. В связи с этим госавтоинспекторы настоятельно рекомендуют водителям быть внимательными на дороге – соблюдать скоростной режим, не забывать о безопасной дистанции между авто и обойтись без резких маневров на дороге. Это поможет избежать ДТП.

Сызранская Госавтоинспекция напоминает, что нельзя выезжать на дороге с неисправными стеклоочистителями или световыми приборами, которые также сильно загрязнены. Особенно в темное время суток. При эксплуатации автомобилей необходимо использовать зимние шины.

Ранее КТВ-ЛУЧ передавал сообщение синоптиков о "снежном" циклоне, в результате которого в Сызрани и Самарской области снег будет идти как минимум до конца недели.

ГИБДД также просит внимательно проезжать пешеходные переходы, перекрестков и остановок общественного транспорта. Напомним, что на этой неделе проходит трехдневный масштабный рейд по нарушениям ПДД пешеходами и автомобилистами.