Участники экологической и научной экспедиции готовы "вживую" показать всем желающим, насколько безопасен и удобен катамаран на солнечных батареях.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что «солнечный» катамаран, совершающий путешествие в рамках экспедиции «Эковолна: от Балтики до Каспия», пришвартуется во вторник, 14 августа, в сызранском речпорту. Участники экспедиции на катамаране на солнечных батареях преследуют не только научные, но и пропагандистские цели. Путешественники наглядно доказывают, что произведенный в России экологически безопасный транспорт надежен, удобен и готов к большим переходам.

14 августа с 16 до 19 часов участники экспедиции готовы будут пообщаться с жителями Сызрани, кому хочется "вживую" познакомиться с изобретением российских ученых. Высадившись на берегу в Сызрани, участники проведут презентацию своей экспедиции, расскажут о катамаране и о проведенных в результате многотысячного перехода испытаниях судна, а потом покатают по Волге всех желающих сызранцев. Об этом сообщили корреспонденту КТВ-Луч сами организаторы акции.

Как сообщают организаторы, часть мест на катамаране перед началом экспедиции было представлено путем розыгрыша. Маршрут "солнечного" катамарана проходит через 20 регионов. Участники, кроме Самарской области, посетят более 100 населенных пунктов. Катамаран совершит остановки в более чем 50 населенных пунктах, включая и наш город.

1 сентября путешественники рассчитывают финишировать в Астрахани.