К Дню рождения города сызранский Дом молодежи подготовил и провел мероприятия и благотворительные акции, а также презентовал горожанам проект сызранских артековцев.

Большинство мероприятий и праздничных акций прошли в Сызрани 2 сентября. Горожане приняли участие в создании гигантской открытки «С Днем рождения,Сызрань!». Для участников был проведен мастер-класс, после которого любой желающий мог своими руками сделать украшения для открытки и написать пожелания нашему родному городу. Идея - своими руками нарисовать поздравительную открытку Сызрани - понравилась и взрослым, и, особенно, детям.

Также молодые специалисты обучали всех желающих новым настольным играм: новус, джакколо, шаффлборд, а также организовали настольный бильярд и хоккей. В выходные прошел мастер-класс по бальным танцам, на котором любой желающий смог попробовать себя в роли танцора в самых разнообразных стилях.

Горожан познакомили с выставкой марок - особенность выставки была в том, что копии самых известных марок со всего мира были объединены одной темой: благотворительность.

Также в выходные в Сызрани прошла презентация проекта «Стены» молодежного объединения «Артековцы», а также площадка «Край наш-дружная семья» СРОО "Оперативные отряды".

Интересной площадкой стала выставка «Трудовое лето!» по подведению итогов летней трудовой компании подростков. Самых активных ребят, работавших летом, наградили памятными подарками и сертификатами на посещение бассейна. Так, в летний период было трудоустроено 427 человек, среди них 43 "трудных" подростка.