Уникальный по оснащению спортзал профессионального уровня ММА в ближайшие дни примет своих первых посетителей в Заусиновском районе Сызрани, на улице Локомобильная, 15.

Площадь зала 150 кв. метров, а его оборудование позволит проводить треннировки не только по ММА, но и кроссфиту, по армейскому рукопашному бою, борьбе корэш и боксу.

– Таких элементов профессиональной клетки ММА нет больше нигде в Сызрани. Клетка нужна для отработки борьбы, текдаунов, непосредственно для профессиональных боев. Мы купили и установили маты, покрышки, бойцовские груши и манекены для отработки бросков и ударов в партере. Я думаю, это будет один из лучших тренировочных залов в городе и единственный пока в Заусиновском районе, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Риналь Бахтияров, председатель Федерации ММА Сызрани.

По его словам, открытие спортзала «Шанхай» запланировано на конец января. Около 100 кв. метров в зале отведено именно для зоны единоборств на 20-25 человек. Ещё 50 кв. метров – для кроссфита.

– Мы планируем сделать женскую группу фитнес-ММА, то есть вести функциональную ударную подготовку как фитнес для девушек, чисто для поддержки спортивной формы. На данный момент четыре тренера уже есть, – пояснил Риналь Бахтияров и показал эмблему спортивного зала.

Отметим, что спортзал «Шанхай» создаётся на средства меценатов, руководителя городской Федерации бокса Сергея Иванова, председателя Федерации СБЕ и ММА Сызрани Риналя Бахтиярова, на средства спортивных деятелей Андрея Сударева и Константина Лабуты.