В частности, на объекте уже смонтирована детская зона и три водные горки, рассчитанные на взрослых и детей постарше.

При этом один из «взрослых» аттракционов будет спиральный на полтора витка. Дополнять его будут две прямые горки. Чаша бассейна отделана мозаикой, уборки ждут полностью готовые раздевалки.

Работы по подготовке аквапарка к открытию выходят на финишную прямую. Сейчас выполняются завершающие работы по отделке. Впереди - масштабная уборка и установка оборудования, пишет «Мой Город».

Сообщается, что аквапарк сможет принять до 700 человек одновременно. Помимо аттракционов, на объекте будут доступны сауна, инфракрасная сауна и хамам. Кроме того, планируется термобассейн с видом на реку. На территории, прилегающей к аквапарку, будет зона отдыха с лежаками и зонтами, а также летнее кафе под открытым небом.

Работать аквапарк будет ежедневно. Пока стоимость посещений находится на стадии согласования. Ориентировочный ценник составляет 400-600 рублей за три часа. В стоимость абонемента также входит посещение всех зон.

Как утверждает издание, открытие аквапарка на территории Сызранского речного порта намечено на конец мая - начало июня 2017 года.