2 марта состоится городской конкурс «Родные напевы», на котором выступят представители разных народностей, живущих в Сызрани.

Городской конкурс пройдет в доме культуры «Художественный» и будет иметь межнациональный колорит.

В настоящей момент о своем желании выступить заявили более 40 человек, представители семи национальностей, солисты и вокальные ансамбли.

Выступающие исполнят произведения различного направления и характера на родном языке. Им представится возможность показать народные костюмы,танцы и другие атрибуты своей культуры.

Заведующая учреждением Татьяна Колганова рассказала корреспонденту «КТВ-Луч», что больше всего было подано заявок от представителей русского народа и татар - это самые многочисленные национальные сообщества, проживающие в Сызрани. Она отметила, что конкурс такого формата, который направлен на сплочение разных национальностей, в городе проходит впервые.

- Оцениваться будет прежде всего не музыкальная составляющая, а то, как наши участники представят свою народность. Песня - это лишь одна из составляющих, на что будет обращать внимание жюри, - пояснила Татьяна Колганова.

Конкурс пройдёт 2 марта в 15:00 в ДК «Художественный».