Серьезные восстановительные работы также ждут памятник борцам революции в Кузнецком парке.

8 июня подрядные организации начнут демонтажные работы на площади ДК «Горизонт». А уже 13 июня демонтажные работы начнут в Кузнецком парке.

18 марта в Сызрани проходило голосование за благоустройство общественных территорий в рамках программы "Формирование комфортной среды на территории городского округа Сызрань на 2018 - 2022 годы". Одна из первых территорий, которую благоустроят по результатам голосования - площадь ДК «Горизонт». Главным объектом площади станет новый фонтан.

Уже завтра, 8 июня, подрядные организации приедут на место для начала демонтажных работ, сообщает администрация Сызрани.

Здесь начнется разборка бетонных фундаментов, бетонной чаши старого фонтана и трубопроводов водоснабжения фонтана. После демонтажа будут проводиться земляные и строительные работы.

Подрядчики оговорили сроки начала выполнения демонтажных работ и в Кузнецком парке на ул.Советская, который также будет благоустроен в рамках программы "Формирование комфортной среды".

В перечне работ обозначена валка старых, разросшихся деревьев с компенсационной посадкой новых, корчевка пней, разборка старого асфальта, бетонных покрытий, столбов.

Что касается памятника борцам революции, то его будут также восстанавливать. Будут проведены ремонт и восстановление герметизации горизонтальных и вертикальных стыков стеновых панелей, восстановление солнцезащиты полимерцементным составом, разборка и облицовка стен из мраморных плит. Демонтажные работы будут проводиться локально, т.е. в момент проведения работ парк не будет закрываться целиком. Жителям Сызрани будет оставлено место для прохода, а места проведения работ будут огораживаться.

Демонтажные работы в парке начнутся 13 июня.