В сызранской драме, еще не закрывшей сезон, уже готовятся к премьере, которую зритель увидит, предположительно, в последних числах сентября.

Театр в Сызрани не закроет сезон как минимум до конца весны: об этом корреспонденту КТВ-ЛУЧ рассказал главный режиссер сызранской драмы Олег Шахов. Более того, на 26 мая намечена премьера детского спектакля "Приключения любопытного слоненка в Африке": нечасто такое бывало, чтобы премьера проходила перед самым концом сезона.

Олег Шахов напомнил, что этой весной театр активно гастролировал, объездил со спектаклями четыре республики, а 12 марта в Центральном Доме Актера им. А.А. Яблочкиной сызранский драматический театр открыл выставку – презентацию и представил одну из новинок этого сезона - пьесу о нелегких отношениях актрисы Марлен Дитрих и ее матери "Разве я не любила тебя?". Поездки стали возможны благодаря участию сызранского театра в федеральной программе "Большие гастроли" и частичному финансированию затрат.

На лето, сказал режиссер, пока у труппы нет больших гастрольных планов: нужно активно репетировать и готовиться к следующему сезону. Он, как ранее сообщал КТВ-ЛУЧ, откроется пьесой Шекспира "Ромео и Джульетта". Кто будет играть главные роли - большой секрет труппы, но уже сейчас известно, что в массовых сценах будет задействована вся труппа, без исключения, и студенты театрального отделения колледжа искусств, они проходят в театре практику.

- Мы планируем ставить классический спектакль, - рассказал режиссер. - Сейчас модно осовременивать классику, переносить действие из Средневековья в XXI век, но - разве для любви важно, XIV век на дворе или XXI? Любовь одна, во все века, ее легко узнать в любом костюме и под любой маской.

Напомним, в этом году сызранская драма отмечает свое столетие. На постоянной основе театр начал свою работу в 1918 году, когда в нем была поставлена пьеса А. Островского "Лес". Основой репертуара театра стали классические произведения.