Сызранский координационный совет подвел итоги работы и наметил планы на два года вперед. Как рассказали члены координационного совета, одним из направлений воспитания патриотизма стало создание комфортной среды в Сызрани.

7 февраля в сызранском Доме молодежи состоялось заседание координационного совета по патриотическому воспитанию населения. На заседании участники подвели итоги работы за 2018 год.

Так, в прошлом году, в рамках программы по созданию комфортной среды было проведено обновление памятных мест города. В сквере имени Георгия Жукова старую металлическую звезду заменили на бюст маршала. Преобразились стела в память о первых комсомольских маевках и прилегающая территория. Также благоустроен сквер имени 30-летия Победы - здесь появились скамейки, зеленые насаждения приведены в порядок.

Также, стало известно, что за 2018 год состоялось 120 общегородских мероприятий патриотической направленности. К ним относятся военно-спортивные игры «Орленок», «Зарница» и т. д. Все члены совета сошлись во мнении, что необходимо поддерживать встречи школьников с ветеранами. Это очень важно для патриотического воспитания молодежи.

Кроме того, собравшиеся сформировали план на этот год, который включается предложения всех семнадцати членов совета, и наметили основные "вехи" на 2020 год, сообщили в администрации Сызрани. Учтены приготовления к близким по времени мероприятиям, таким как 30-летие вывода советских войск из Афганистана или День защитника Отечества, и к более отдаленным. В 2020 году Россия будет праздновать 75-летие Победы. К этому юбилею необходима основательная подготовка, она идет уже сейчас.