По прогнозам специалистов пик паводка в шахтерском поселке может наступить в ближайшие выходные дни.

Городские власти ведут мониторинг паводковой ситуации в поселке Новокашпирский. По данным специалистов, в случае резкого наступления оттепели после сегодняшних заморозков, в субботу-воскресенье может продолжиться активное таяние снега, что спровоцирует интенсивные потоки воды.

Ранее в рамках противопаводковых мероприятий в зонах подтопления были проведены работы по нарезке снежных валов. Традиционными участками подтопления в поселке считаются улицы Мечникова и Рудная. Как рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ в администрации Сызрани, жители этих улиц к паводку подготовлены.

В администрации также отметили, что параллельно городские службы мониторят ситуацию в других районах города. Звонки в ЕДДС поступали с улиц Кутузова, Рыбацкой, Хвойной, а также из поселка Сердовино, где подтопило подвалы нескольких дачных домов.

Напомним, что накануне вечером паводковая ситуация осложнилась в поселке Сормовский. Чтобы сдержать «большую воду», которая за считанные минуты подошла к домам местных жителей, на помощь коммунальным службам пришли муниципальные спасатели. После откачки воды спецтехникой, удалось существенно снизить ее уровень. По словам представителей экстренных служб, пик паводка в Сормовском миновал.

Городские службы держат ситуацию на контроле. По вопросам борьбы с паводком жители Сызрани могут обращаться круглосуточно по телефонам 112 и (8464)98-41-15.