В городском комитете по строительству и архитектуре подготовили проект изменения территориальной зоны деловой активности (Ц-2) на трёх земельных участках по улице 1-я Завокзальная.

Основанием для подготовки проекта послужило предложение от заинтересованного лица, а именно от ОАО «РЖД», в собственности которого на земельном участке по ул. 1-я Завокзальная находятся здания. В прошлом это – рабочие помещения, а ныне они используются как жилые дома.

В качестве примера, в проекте приведён пример того, как на одном из участков находится здание «РЖД», которое ещё в июне 2017 года было признано жилым на основании Межведомственной комиссии.

Для того, чтобы привести карту градостроительного зонирования Сызрани в соответствие с фактическим использованием земельных участков, в Комитете намерены изменить название зоны Ц-2 на Ж-1 (Зону малоэтажной застройки индивидуальными и блокированными жилыми домами в 1-3 этажа).

С большой долей вероятности предложенные изменения в Правилах землепользования и застройки Сызрани будут утверждены на общем заседании депутатов, поскольку 14 февраля проект был одобрен на профильном комитете городской думы.

«Коррупциогенных факторов не выявлено», – говорится в заключение юридического отдела думы.