Выполнение работ предусмотрено в рамках муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения г.о. Сызрань на 2014-2019 гг.

Соответствующее постановление на днях появилось на сайте Администрации. Из него следует, что источниками финансирования заявлены городской бюджет и средства из так называемого дорожного фонда.

Основные работы по ремонту искусственных ограничителей скорости («лежачих полицейских») намечены на 2018 год. Дорожные элементы будут модернизированы по пр. 50 лет Октября; улицам Жуковского, Обводная ЦГБ, Образцовская, Советская, Декабристов, Магистральная, Локомобильная, Гаражная, Хвалынская, Мира, Энергетиков.

Кроме того, «лежачие полицейские» обновят у зданий Гимназии, СОШ №№ 3,14,17,27,30,39; Сызранского политехнического колледжа и в районе Свято-Вознесенского мужского монастыря.

На данный момент на 2019 год заявлены работы по искусственным ограничителям скорости по проспектам 50 лет Октября, Космонавтов,1А; улицам Хвалынская и Декабристов,149.

Примечательно, что на ближайшие годы установка новых «лежачих полицейских» не предусмотрено. Согласно таблице из постановления, последняя установка таких элементов производилась в 2014 году.

Стоит сказать, что в рамках программы заложены средства в размере 110 млн рублей.