В нашем городе появится своеобразная «Олимпийская деревня». Об этом сегодня на заседании трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений заявил руководитель Управления физической культуры и спорта администрации Сызрани Владимир Егоров.

В районе спорткомплекса «Кристалл» и ледового дворца «Роснефть Арена» планируется возвести сразу несколько спортивных сооружений. В частности, это будут крытый и закрытый корты для большого тенниса.

Также планируется строительство и реконструкция спортивных объектов в других районах Сызрани. Например, будет оборудован стадион «Локомотив», построена универсальная спортивная площадка в районе стадиона «Юность», откроется физкультурно-спортивный комплекс с бассейном у стадиона «Центральный».

Кроме этого, предполагается строительство спорткомплекса в районе школы №5. Как отметил Владимир Егоров, обеспеченность спортобъектами в Сызрани составляет всего 13,9%. Для сравнения, в Самаре с численностью более миллиона человек эта цифра составляет около 19%.

К слову, изношенность спортивных объектов старше десяти лет в Сызрани составляет 90%. Чтобы исправить сложившуюся ситуацию, нужно вложить порядка 900 млн рублей.

Также на заседании трёхсторонней комиссии прозвучала инициатива о том, чтобы к спортивным объектам проработать доступность большинства автобусных маршрутов.