Сегодня на заседании Думского комитета по бюджету Сызрани рассмотрели проект повышения базовой ставки арендной платы за пользование муниципальным имуществом в размере 582,62 руб. за один квадратный метр в год.

Согласно пояснительной записке от Администрации Сызрани, предложенный размер базовой ставки рассчитан исходя из прогнозного значения индекса-дефлятора на 2017 год. В результате размер базовой ставки в следующем году может увеличиться на 5% по сравнению с 2016 годом или на 27,74 рублей.

– Возможное повышение базовой ставки – это самый главный момент сегодняшнего заседания, – заявил председатель Комитета по бюджету Сергей Зудин. – Базовая ставка будет чуть повыше, но это делается в соответствии с рекомендациями правительства Самарской области.

По представленному проекту была проведена антикоррупционная экспертиза и коррупционных факторов не выявлено, – говорится в юридическом заключении, данном в Думе.

Таким образом, предложение городской Администрации депутаты признали не противоречащим действующему законодательству и вынесли проект решения на рассмотрение ближайшего заседания Думы.

фото из архива