В суде было доказано четыре эпизода грабежей. Как было установлено, преступник специально выбирал жертв постарше, чтобы те не могли дать отпор.

В Сызранском городском суде рассмотрено дело мужчины, который в конце 2016 года нападал на престарелых женщин и вырывал у них сумки. Примечательно, что в последнем случае планы грабителя дали сбой.

Злоумышленник настиг жертву, у которой в сумке было два десятка яиц, хлеб и конфеты, в подъезде одного из многоквартирных домов. Вырвать сумку из рук женщины не удалось. Тогда мужчина толкнул ее, после чего пенсионерка упала.

Подняв с пола сумку, грабитель обнаружил, что в сумке нет ничего ценного. В это время пострадавшая начала громко кричать и звать на помощь, и преступник предпочел скрыться. Правда, он не учел тот факт, что жертва нападения запомнила приметы злоумышленника. Это и позволило полицейским выйти на его след.

На судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью. За каждый эпизод ему полагалось по 1,5 года тюрьмы, но путем сложения наказаний получилось два года.

С учетом того, что за его плечами было уже три судимости за кражи, и не отбытый условный срок по статье «Нарушение неприкосновенности жилища», суд в итоге назначил наказание в виде двух лет и одного месяца в исправительной колонии строгого режима.