Прокуратурой Сызрани был выявлен факт привлечения к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего на должность директора ООО «Грифон» с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции».

Нарушение было выявлено в марте 2017 года в ходе проведенной прокуратурой города Сызрани проверки исполнения требований законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции.

Речь идет о привлечении к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего, заместителя Комитета по строительству и архитектуре (КСиА) Оксаны Уколовой на должность директора ООО «Грифон».

В нарушение требований ст.12 Федерального закона «О противодействии коррупции» уведомление о приеме на работу Оксаны Уколовой в адрес ее бывшего работодателя - КСиА - в установленный законом десятидневный срок с момента заключения трудового договора, а также в период прокурорской проверки не направлялось.

В связи с выявленными нарушениями в отношении ООО «Грифон», а также его должностного лица прокуратурой города возбуждены дела об административном правонарушении по ст.19.29 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка юридическое лицо ООО «Грифон» привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере 100 000 рублей. Директор ООО «Грифон» Оксана Уколова также привлечена к административной ответственности с назначением штрафа в размере 20 000 рублей.

Решения мирового суда в законную силу пока не вступили.