Горожане покупают деликатес, думая что на качественный продукт объявлена акция. Дома их ждет разочарование.

В Сызрани хитрые продавцы устроили акцию, чтобы избавиться от остатков красной икры. Как рассказал один местных жителей в сети, он приобрел в магазине на улице Советской баночку деликатеса, думая что продукт натуральной. И цена была не самая дешевая - почти 200 рублей за 95-граммов.

- Это акция такая, - пояснили мужчине продавцы, показав ценник желтого цвета. На ценнике было написано: "Икра лососевая. Сахалин".

Мужчина, понадеявшись на рекомендацию солидного магазина, приобрел банку икры и только дома заметил надпись "структурированная". Прочтя не слишком разборчивую надпись на банке, он выяснил, что содержимое банки - не икра, а икорная масса.

- То, что она структурированная, на ценнике указано не было! - возмутился мужчина. Чем и ввели в заблуждение. Получается, мы купили за 199 рублей икорную массу из бурых водорослей.

В свою очередь, сызранцы поддержали незадачливого покупателя и предложили подать магазину претензию.

- Не каждый должен знать, что обозначает "структурированная". Читайте также состав. Там написано - икорная натуральная масса, что тоже является введением в заблуждения покупателя. Просто продавцы еще не нарвались! - поддержали покупателя в соцсетях.

Напомним, в сентябре прошлого года КТВ-ЛУЧ предупредил, что на прилавках Сызрани появилась поддельная икра. Речь шла о странной "красной икре" якобы с Камчатки и Сахалина. К слову, обычно искусственную икру делают из белковых продуктов - куриных яиц, молока, желатина. Смесь, насыщенную рыбными ароматизаторами, усилителями вкуса и красителями, капают в масло, и под воздействием высокой температуры белок сворачивается в шарик.