С целью освещения автомобильных дорог, а также модернизации сетей уличного освещения в Сызрани планируется заключение энергосервисного контракта.

Об этом сегодня на заседании думского Комитета по предпринимательству, промышленной политике, строительству и землеустройству сообщил заместитель главы городской администрации Андрей Советкин.

По словам чиновника, заключение энергосервисного контракта позволит муниципальным властям организовать постоянное освещение территории города, особенно там, где редко проводилась замена перегоревших ламп.

Кроме того, благодаря этому контракту в муниципалитете намерены добиться включения освещения в городе строго по расписанию с помощью автоматизированной системы управления «КВЕСТ­­–АСУНО».

Не менее важной проблемой Андрей Советкин назвал отсутствие освещения над многими пешеходными переходами в разных районах Сызрани. Тот же контракт поможет навести порядок в освещенности автодорог и усилить освещение опасных мест на проезжей части – до уровня, предусмотренного СНиП.

Как заявил на думском Комитете Андрей Советкин, в Сызрани найден инвестор, готовый вложить средства в модернизацию сетей уличного освещения.


Фото из открытых источников