Комитет ЖКХ выдал муниципальное задание бюджетному учреждению «Благоустройство» на ремонт оборудования на 521 детских площадках Сызрани.

Как сообщили в КЖКХ, в текущем году запланированы мероприятия по содержанию и ремонту малых архитектурных форм, в том числе, детского игрового и спортивного оборудования на сумму 823 тысячи 950 рублей.

Для сравнения: в прошлом году на содержание игровых элементов, установленных на детских площадках, муниципалитет выделял 1 млн 200 тысяч рублей.

На днях в КЖКХ отчитались, что за год на эти средства провели замену и подтягивание креплений, обновили окраску поверхностей, смазали подшипники, демонтировали старое оборудование и выполнили точечное бетонирование опорных частей.

Согласно выделенному финансированию на 2017 год, в задание для МБУ «Благоустройство» включены работы по визуальному, функциональному осмотрам и ремонту оборудования игровых площадок. Окончательный срок производства работ назначен на 31 декабря 2017 года.

В КЖКХ поясняют: визуальный осмотр детской площадки заключается в контроле над техническим состоянием объекта. Функциональный осмотр – это контроль соответствия требованиям безопасности оборудования детской площадки.