В дело пришлось вмешиваться судебным приставам.

Мужчина купил себе в Сызрани дачный участок с летним домиком. Казалось бы, все складывалось более чем удачно: в рамках договора он выплатил продавцу всю сумму сразу, а также дал бывшему хозяину время вывести свои вещи.

Вот только по истечению срока предыдущий владелец не покинул проданный участок, не отдав покупателю ключи от ворот и домика. Чтобы вернуть себе свою собственность, гражданин обратился в суд.

- Судебными приставами бывший хозяин был предупрежден, что в случае неисполнения решения суда в установленный законом срок, в отношении него будут применены меры принудительного характера. Однако гражданин этого не так и не сделал. В результате в отношении него было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5000 рублей, - сообщается на сайте УФССП по Самарской области.

Более того, правоохранители совершили выезд по месту проведения исполнительных действий. Взыскателю был обеспечен доступ к участку. В присутствии судебных приставов замки на воротах и входной двери были благополучно заменены. Тем самым, права новоиспеченного владельца были восстановлены.