Скромная бабушка долго не хотела признаваться, что испытывает серьезные проблемы.

Молодой человек помог обессиленной пенсионерке вернуться в квартиру. На днях пожилая хозяйка оказалась заперта на балконе собственного дома на проспекте Гагарина, что в Юго-Западном районе Сызрани.

Причиной всему послужила неисправная ручка двери. На протяжении долгого времени сызранка в ловушке вела себя тихо и не привлекала внимание. Благо, помочь ей вызвался сосед.

- Бабушка живет в квартире одна, она очень скромная. Несколько часов женщина просидела на балконе в жару и не звала на помощь. Наш сосед за это время несколько раз выходил курить и видел ее там. Потом уже решил спросить, почему она не прячется от палящих лучей солнца, да и хорошо ли себя чувствует. На это она ему ответила, что не может вернуться домой, потому как балконная дверь захлопнулась, - рассказали жильцы многоэтажки корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Недолго думая, горожанин перешагнул со своего балкона к ее. Несмотря на не самый высокий второй этаж, нужно признать, что на подобный маневр решился бы далеко не каждый. В итоге мужчина аккуратно отжал пластиковую дверь, и пенсионерка вернулась в родные пенаты.

Огласке свой поступок мужчина предавать не хочет, да и, по признанию соседей, героем себя не считает. Так или иначе, жильцы гордятся тем, что среди них есть такие неравнодушные люди.

Фото из архива КТВ-ЛУЧ