По этому поводу, родственники бабушки обратились в полицию.

Бабушка отдала неизвестным шесть тысяч рублей за установку в квартире пожарной сигнализации. Сообщается, что инцидент произошел накануне, 11 декабря, в доме № 40 по улице Красильникова. Некий молодой человек, представившись сотрудником фирмы, наведывался «в гости» к пенсионерам. В одной из квартир проживала пожилые женщина и мужчина, прикованный к постели.

Молодой человек убеждал стариков, что им жизненно необходимо установить в квартире пожарную сигнализацию. Вдобавок, он привел аргумент: на первом этаже многоэтажки расположен крупный строительный магазин, посему отказываться от такого предложения никак нельзя.

Доверчивая женщина, в испуге за сохранность своего имущества, согласилась на установку. В итоге, ей обошлось это в шесть тысяч рублей.

- Две мужчина установил, одну оставил просто так. Естественно, после этого она позвонила детям. Когда те приехали, то поняли: бабушку просто обманули на приличную сумму, так как детектор стоит около 300 рублей. Все документы, все присутствует, - сообщила родственница.

- Позвонили по номеру, который принадлежит этой «конторе», нам уточнили, что действительно, такой работник у них есть (контора находится в Самаре), и больше не захотели вести диалог с нами, потому что рабочий день у них до 17:00 , а время было 17:06, - пишет девушка.

По словам автора, по данному факту родственники написали заявление в полицию.

Стоит отметить, это далеко не единственный случай подобных нечистых на руку схем. В последнее время визиты таких «специалистов» к пенсионерам участились. Недавно об этом в редакцию КТВ-Луч сообщили жители дома № 63 по проспекту 50 лет Октября. Там, девушка ходила по квартирам и предлагала установить пожарное оборудование за две тысячи рублей вместо семи.