Пройдя обучение в «Кадетах авиации», юноши и девушки получат рекомендацию для поступления в Сызранского вертолетное училище и другие военные вузы.

2 июля в Сызрани начнется прием учеников 8-х классов на курс обучения в одном из лучших в городе военно-патриотическом клубе «Кадеты авиации» имени Героя России Тимура Апакидзе. Запись в кадеты ведется по адресу: пр. Гагарина, 79-В.

– Около 100 юношей и девушек пройдут новый курс обучения на базе сызранского филиала ВУНЦ ВВС ВВА. Практика показала, что именно у восьмиклассников наступает тот период, когда они активно начинают осуществлять свою жизненную мечту, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ руководитель ВПК «Кадеты авиации» полковник ВВС Владимир Серженко.

Учебные занятия с кадетами проводят педагоги вертолетного училища. Кадеты прыгают с парашютом, изучают конструктивные особенности российских вертолетов, получают специальную физическую, строевую подготовку и патриотическое воспитание.

По окончании курса кадетам авиации дается нагрудный знак и характеристика с рекомендацией к поступлению в сызранский филиал ВУНЦ ВВС ВВА и другие военные училища. Например, среди 35-ти выпускников предыдущего выпуска, 20 парней сейчас готовятся поступить в сызранское вертолётное училище и одна девушка – в Краснодарское высшее военное училище летчиков.