Сотрудники Госавтоинспекции проконтролировали использование автокресел при перевозке юных пассажиров.

Сегодня, 24 мая, в Сызрани был проведен очередной рейд по контролю за использованием детских удерживающих устройств при перевозке детей. Местом для проведения данного мероприятия стала территория у детсада №1, расположенного на улице Новостроящаяся. Вновь в указанном месте было сконцентрировано большое количество автоинспекторов, которые проверяли все проезжающие автомобили на наличие в их салонах детей.

Согласно статистике, с начала года только на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» произошло уже десять ДТП с участием детей, в результате которых 11 малышей оказались в больницах. Резко возросло количество подобных происшествий именно на территории Сызрани.

Подобную ситуацию с использованием автокресел сотрудники ГИБДД наблюдали и во время проведения утреннего рейда. Всего за час работы к административной ответственности были привлечены семь водителей, перевозивших своих детей с нарушением.

Госавтоинспекция напоминает: ответственность за нарушение правил перевозки детей предусматривает штраф в размере 3000 рублей.