Об этом руководитель транспортного отдела комитета ЖКХ Сызрани Дмитрий Воробьев заявил представителям СМИ. Такие выводы были сделаны по итогам выездной проверки, проведенной в минувшую пятницу сотрудниками отдела.

Специалисты мониторили ситуацию по поводу движения пассажирского транспорта. Площадкой для наблюдений была выбрана улица Ульяновская – место, где, по словам Воробьева, скапливается львиная доля маршрутных автобусов. По результатам проверки представители транспортного отдела высказали перевозчикам ряд замечаний.

- В частности, есть большие вопросы по интервалу следования. Сразу по нескольким маршрутам он достигает 50 минут. Придерживаюсь такого мнения: владельцы маршрутов должны не только «снимать сливки» в часы пик, но и выполнять норму в течение всего рабочего времени, - подчеркнул Дмитрий Воробьев.

Как отметил руководитель отдела, в вечернее время интервал движения автобусов по маршруту не должен быть больше 25 минут. А последний рейс должен начинаться не ранее 21:30, чтобы водитель добирался до конечной остановки в пределах одиннадцати часов вечера.

Стоит сказать, что также была озвучена информация о количество действующих в городе муниципальных маршрутов. В настоящее время насчитывается 30 направлений. Как резюмировал Дмитрий Воробьев, многие из них не являются прибыльными.