Необычную кошку ищут в подвалах и на улицах.

Семья из Сызрани, проживающая на ул. Декабристов, 149, обратилась к горожанам с просьбой найти исчезнувшую кошку. Четырехлетнее животное по кличке Муся никогда не выходила на улицу и имела привычку спать в раковине. Жильцы квартиры – супруги и две дочери – считали Мусю членом семьи.

– Кошка пропала 16 октября. Дети теперь рыдают. Мы с мужем облазили подвалы дома, оббегали улицы, расклеили объявления о поиске Муси. Нашедшему человеку обещаем вознаграждение. Вы не представляете, насколько для нас важно, чтобы Мусю вернули. Если кто-то видел ее или нашел, то пусть позвонит нам по телефону 89179735638, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ хозяйка кошки Лариса.

О том, как пропала кошка, люди только догадываются. Родители поздно вернулись с работы и думали, что Муся находится в комнате детей, но через некоторое время обнаружили входную дверь приоткрытой.

– Вероятно, Муся выбежала в подъезд, а оттуда ее прогнали на улицу соседи. Она никогда не гуляла, поэтому, наверное, испытывает сейчас шок. Когда-то мы подобрали ее полумертвым котенком с раной на голове. Шрамы на ушках до сих пор характерная примета Муси. Она черная сверху и с белой грудкой, – пояснила Лариса.

Женщина показала фотографию Муси и знает о случаях, когда сызранцы объединялись в поиске любимых животных и возвращали их хозяевам.