Тренировочный процесс будет проходить в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Сызранская спортшкола олимпийского резерва №2 объявила о полном возобновлении тренировочного процесса. Тренировки в спортшколе будут возобновлены среди спортсменов всех групп спортивной подготовки, в соответствии с приказом Минспорта Самарской области от 27 июля 2020 года.

В спортшколе олимпийского резерва будут в обязательном порядке выполняться все рекомендательные меры. Так, перед началом тренировки будет обеспечен «входной фильтр» с проведением бесконтактного контроля температуры тела спортсменов и тренерского состава. Лица с повышенной температурой тела, а также признаками инфекционного заболевания будут отстранены от тренировок.

Тренерский состав СШОР №2 будет контролировать ношение спортсменами медицинских масок и перчаток во все время нахождения в учреждении, за исключением самой тренировки. Будут минимизированы любые виды деятельности, требующие активного взаимодействия различных групп спортсменов.

Продолжительность пребывания спортсменов в раздевалке до и после тренировки также будет минимизирована. Для лиц, не связанных с обеспечением организации тренировочного процесса вход на спортобъекты СШОР №2 будет ограничен.

Также в спортшколе обеспечат дезинфекцию в раздевалках после каждого их использования, дезинфекцию помещений для тренировок, а также спортивного инвентаря коллективного использования после каждой тренировки.

Соответствующий приказ был подписан директором СШОР №2.


Фото: Спортивная школа олимпийского резерва Сызрань