Сообщество «Старость в радость», представляющее в соцсети благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам в домах престарелых по всей России, объявило о поиске волонтёров в Сызрани.

- Наша группа выиграла грант фонда «Хорошие истории» в конкурсе «Активное поколение». Грант будет выдан на организацию волонтерского движения «Старость в радость» в Сызрани, - сообщает сообщество в соцсети.

- В Сызрани существует всего один пансионат для престарелых. Но, во-первых, из Самары туда ездить очень далеко. Во-вторых, пансионат-то один, но проживает в нем 430 человек. Следовательно, необходимо создавать группу сызранских волонтеров. Для организации процесса требуется несложная работа в соцсетях в августе-сентябре. Работа будет занимать не более получаса в день. Просим желающих помочь написать в личку Алене Лочехиной, - поясняют авторы сообщения в «Старость в радость».

О себе сообщество рассказывает, что благотворительный фонд «Старость в радость» вырос из одноименного волонтерского движения, главной задачей которого было улучшение жизни пожилых людей в домах престарелых и уменьшение того эмоционального вакуума, в котором оказываются старики после попадания в интернат.